Конкурс чтецов и другие события

В конце первой четверти проходили школьные этапы конкурсов чтецов. После каникул в ОУ проходит тщательная подготовка к муниципальным этапам конкурсов.

13 ноября на базе Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН состоялась Всероссийская конференция "Приоритеты устойчивого развития: экология и культура". В ней приняли участие руководители региональных отделений Центра экологической политики и культуры, преподаватели и учителя, связанные с работой экологической направленности. От нашего ОУ принимала участие заместитель директора по УВР, учитель географии - Челнокова Татьяна Александровна. Обсуждались вопросы экологии. Интересно было получить информацию про централизованную систему библиотек и многое другое.

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. По традиции Диктант проходил очно, на специально организованных площадках: в Дубенском районе Тульской области - это на базе Воскресенской средней школы в селе Воскресенское и в Центре детского творчества, и онлайн на сайте проекта. В нашем ОУ учащиеся 7-9 классов прошли онлайн диктант.