День толерантности

Эта рыбка - золотая.
Найдёшь с ней понимание
Исполнит три желания!"
На базе Дома культуры села Новое Павшино интересно и занимательно проходят занятия кружка "Рукодельница."

15 ноября в ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход как условие успешной интеграции и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями в социально-образовательное пространство». В конференции приняли участие 421 человек из 15 субъектов Российской Федерации. В данном мероприятии участвовала директор нашего ОУ Провоторова Татьяна Алексеевна.
В рамках конференции были организованы пленарное и секционные заседания, выставка печатной продукции, интерактивного оборудования, мастер-классы. Участники конференции отметили, что инклюзивное образование в настоящее  время является одним из приоритетных направлений деятельности системы образования Российской Федерации, подчеркнули положительный опыт работы образовательных организаций Тульской области и разнообразие практик других регионов по введению инклюзивного образования.

16 ноября учащиеся МКОУ Новопавшинской ООШ отметили День толерантности. Вопросы, посвященные признанию и принятию чужой культуры и индивидуальности, в мире зрели давно. В 1995 году, 16 ноября,   ЮНЕСКО приняла Декларацию принципов терпимости. А спустя два года, в 1997 году, ООН на Генеральной ассамблее внесла в список международных праздников День толерантности. И теперь более ста стран мира ежегодно отмечают этот праздник.