Тульский областной краеведческий музей

20 ноября 2019 года обучающиеся и педагоги нашей школы посетили Тульский областной краеведческий музей. В основной экспозиции музея представлено около 4500 экспонатов!

В десяти тематических залах ребята наиболее полно узнали историю земли Тульской. Больше всего удивил таинственный зал Культуры, выполненный в стиле библиотеки XIX века, где в полумраке взору предстает открытое фондовое собрание книжных памятников различных эпох.

Особое место в Краеведческом музее уделено военным победам и доблести туляков. Очень увлекательным оказался интерактивный зал Природы, знакомящий с обитателями лесов, степей и водоёмов Тульской области.

На первом этаже всех встретил удивительный экспонат – огромный лесной красавец – лось, добытый сотрудниками музея в окрестностях Ясной Поляны в далеком 1958 г.