«Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Сегодня, 21.09.2020 г.,  обучающиеся 7- 9 классов в рамках классного  часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе  http://wsr.online.

Ребята познакомились с виртуальным стендом чемпионата,   посмотрели трансляцию с  площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финале.

Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным.

Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Наибольший интерес у ребят вызвали тесты: «Какие сферы мне интересны», «Как я выбираю профессию», «Что я знаю о профессиях. Кондитерское дело», «Что я знаю о профессиях. Парикмахерское искусство». Тестирование ребят заинтересовало, они изъявили желание дальше проходить тесты самостоятельно. Сказали, что дома обязательно расскажут родителям о данном проекте

В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.

#ПрофориентацияТульскаяобласть

#БилетвБудущее