Навигация
Пользователи
Рейтинг@Mail.ru



Счетчик тИЦ и PR

Последние статьи
День пожилых людей
День матери
Разрушенные святыни ...
Из истории образован...
C Днём рожденья
ОЧЕПЯТКА
Система Orphus
Иерархия статей
Статьи » О школе » Юбилей Новопавшинской школы
Юбилей Новопавшинской школы

Юбилей  Новопавшинской  школы.




Сегодня много здесь гостей,
Немало собралось друзей.
Хотелось побыстрей начать
Весёлый праздник отмечать.
Шары и звёзды там и тут.
Скажите, праздник как зовут?
Ю-би-лей!
       Со слов этой  песни в первый зимний день по календарю в Новопавшинской основной общеобразовательной школе началось празднование 40-летия школы.
Многие спешили на этот вечер с волнением и радостью, ведь они шли на встречу со своей школьной юностью, друзьями.
       Радость этого события с нами разделили уважаемые гости – заместитель главы администрации  МО Дубенский район Казаков Николай Игоревич, глава администрации МО Протасовское Фаляева Тамара Борисовна, ветераны школы, выпускники разных лет, жители села.
       Ведущие праздника в начале  вернули нас назад в историю школы, затем с большим интересом все присутствующие на празднике посмотрели фильм про нашу школу, в котором мы увидели весёлые фрагменты с уроков всех наших замечательных педагогов и учащихся, экскурсию в школьный музей, обед в столовой и одно из школьных чудес - перемену.
       Директор школы, Провоторова Т.А., в своём выступлении не только поздравила  участников праздника с юбилеем, но и поделилась воспоминаниями о своих школьных годах, о талантливых учителях - наставниках, которые вдохновили её на путь учительства. И в заключение своего выступления вместе с дочками - Ольгой, выпускницей нашей школы, в настоящее время студенткой Тульского  педуниверситета и ученицей 8 класса – Дашей подарили «Журавлиную песню» из кинофильма « Доживём до понедельника».
       Директором школы также были переданы слова поздравления от имени начальника отдела образования Маклаковой Татьяны Алексеевны.
       С поздравительной речью на нашем торжестве и добрыми пожеланиями выступили заместитель главы администрации МО Дубенский район Казаков Н.И. и глава администрации МО Протасовское Фаляева Т.Б.
После выступления гостей был показан концерт силами учащихся и учителей нашей школы. Прозвучало много песен о школе, юбилее на известные мотивы. Сёстры Ященко Яна и Ульяна провели урок для бывших выпускников по теме « Знатоки нашей школы», познакомили нас со школьными афоризмами типа:              «Пятёрка в тетради – белеет парус одинокий», «Учителя – неуловимые мстители» и т.п. и от них мы услышали заковыки – перевёртыши.  Выступление учащихся начальных классов зрители увидели на экране из видеофильма. Андрущак Николай, ученик 9 класса, покорил зрителей рэпом со словами о своих школьных проблемах. Очень уж развеселили всех Новые павшинские бабки, роли которых исполнили Провоторова Дарья и Антонова Анна – ученицы 8 класса. Будущая выпускница – Коренкова Екатерина провела нетрадиционный урок математики для всех участников праздника.  Бывшие выпускницы, в настоящем  учителя нашей школы  Провоторова Т.А. и Давитян Г.А., показали в инсценировке, что учителя совсем не умеют отдыхать и на отдыхе думают о работе, а также они исполнили песню «Школьный вальс» для своих бывших учителей.
       Учитель…Он всегда в нашей памяти. Заметают снега следы на тропинке, ведущей к школе, заметает время раны, оставляя в памяти тех, кто уже не придёт сюда никогда. Отмечая юбилей, нельзя не вспомнить тех, кто стоял у истоков, щедры и отзывчивы были сердца этих людей, вместившие в себя радость и боль всех своих учеников, кто отдал школе не один десяток лет. Пусть будут благословенны их светлые имена. Проникновенно звучали слова ведущих – Кочетова Сергея, Быкова Юрия.  Свет погашен, зажжены свечи, звучит песня Стаса Михайлова  «Уходите», зал встал – так почтили память ушедших учителей.
Учителя нашей школы – супруги Шемелёвы, Провоторовы, Тихановская Н.Я., Борисова Т.А., Давитян Г.А. в своём выступлении высказали мысль о том, что нелегко работается в школе, но решили, что школа стала для них Домом – 2 и свою работу в нём они не смогут сменить ни на какую другую.
       С чувством любви и уважения к учителям, школе выступила бывшая выпускница  Бондарь Марина, которая прочитала стихотворение Андрея Дементьева «Не смейте забывать учителей!» и исполнила песню «Школьный роман».
       В заключение праздника ведущие хором сказали  слова благодарности своей школе и зажигательно исполнили песню « С Днём рождения!», зал присоединился.
       В душе названий много дорогих,
       Но сердце наше дрогнет обязательно,
       Когда два слова слышим мы родных: Новопавшинская – общеобразовательная!
       По окончании торжественной части вниманию всех была представлена фотохроника школы. На экране, листая страницы истории школы, мы видели молодые лица учителей, задорные глаза ребятишек.  Каким вдохновением сияли их лица! А годы летят и в суматохе дел, и в дни праздников мы часто вспоминаем вас, дорогие наши…
       После выхода из зала, где проводилось праздничное мероприятие, выпускникам представилась возможность снова войти в свои классы, ведь двери кабинетов для них всегда открыты.

                              Педагог-организатор  Давитян Г.А.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Для слабовидящих

Панель входа
Имя:
Пароль:
Запомнить?


[ Регистрация ]
[ Забыл пароль ]
Внимание всем!
ШокНе забывайте делать перерыв при работе с компьютером, а также упражнения для глаз!Сердитый
Категории статей
Краеведение
О школе
Поэзия