Месячник оборонно-массовой работы 2014

В период с 25 января по 25 февраля в нашей школе проходит месячник оборонно-массовой работы. Начался он с проведения Урока мужества, посвящённого 70-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистских захватчиков.

В пятницу, 29 января, бывший наш ученик Задорожный Артём принёс в качестве экспоната в музей миномётную мину калибра 50 мм времен ВОВ, которая оказалась боевой. Благодаря слаженному действию директора школы и учителей мина была изолирована в безопасное место, о случившемся оповещены спецслужбы. Приехавшие взрывотехники определили опасность боеприпаса, поместили в специальный бронированный бокс и увезли в карьер для подрыва.

На второй неделе месячника прошли соревнования по бадминтону, посвящённые 70-летию освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, а также урок Мужества, посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Победителем соревнований снова стала ученица 9-го класса Провоторова Дарья, второе место занял ученик 6 класса Аношин Иван, третье – Бондарь Никита, ученик 5 класса.

Третья неделя месячника началась с соревнований по стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя. В этих соревнованиях традиционно участвуют и мальчики, и девочки. Как раз девочки и стали призёрами соревнований: Провоторова Дарья – 1 место, Антонова Анна -  2 место, Залдя Анастасия – 3 место. Недаром во время ВОВ множество девушек были снайперами, как оказывается, они умеют не только глазками стрелять. Ну а ребятам, есть у кого поучиться. Неделя закончилась соревнованиями «А, ну-ка, мальчики!» В программу соревнований входили: полоса препятствий, отжимание, надевание противогаза, вязка узлов, викторина по ВОВ. Победителем соревнований стал ученик 9-го класса Заборовский Иван.

Впереди ещё конкурс рисунков, посвящённых нашей армии, выставка литературы на военную тематику, и, если погода позволит – традиционные соревнования по биатлону.

Фоторепортаж по проведённым мероприятиям смотрите здесь: http://pavshino-shkola.com1.ru/photogallery.php?album_id=25