Вырасти дерево знаний

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе в рамках Года экологии проводится региональная акция «Вырасти дерево знаний!». Она приурочена к российскому Дню леса, который традиционно отмечается в третью субботу сентября.

Цель акции – приобщить детей к экологической культуре, воспитать в них отзывчивость и ответственность.

Первого сентября первому классу МКОУ Новопавшинской ООШ вручен набор для самостоятельного выращивания дерева – сирень венгерская. В набор входит небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение.

На данном этапе, конечно, следуя инструкции, семена были подвергнуты предварительной обработке в виде замачивания. Сейчас помещены в холодильник для стратификации. Через 2 месяца на уроке окружающего мира первоклассники под руководством учителя посадят семена в горшок. Затем они будут учиться ухаживать за своим деревом – поливать, пересаживать и удобрять. Через 1-2 года окрепшие растения можно будет высадить в грунт на территории школы.

О продолжении реализации Акции в школе будем информировать в дальнейшем.